Новости

Трамп призвал Эрдогана прекратить военную операцию в Сирии
15.10.2019
Президент США Дональд Трамп призвал лидера Турции Тайипа Эрдогана немедленно прекратить военную операцию в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-президента США Майкла Пенса. Такая просьба был доведена до турецкого лидера во время телефонных переговоров.
Пентагон возложил ответственность на Эрдогана за усиление ИГ в Сирии
15.10.2019
«Президент Эрдоган несет полную ответственность за последствия этих действий, включая возможное повторное усиление ИГ, возможные военные преступления и растущий гуманитарный кризис», — говорится в заявлении. Как отметил Эспер, действия Турции в Сирии были «ненужными и импульсивными».
Трамп ввел санкции против Турции из-за операции в Сирии
15.10.2019
Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против Турции из-за ситуации в Сирии, сообщил госсекретарь Майк Помпео. Документ, как следует из заявления главы Госдепа, призван оказать давление на Анкару, чтобы вынудить ее прекратить операцию в арабской республике.
США планируют настроить страны НАТО против Турции
15.10.2019
США продолжают беспокоиться из-за трансграничной операции Турции. "Я планирую оказать давление на других союзников по НАТО с тем, чтобы предпринять коллективные и индивидуальные дипломатические и экономические меры в ответ на вопиющие действия Турции", — заявил глава Пентагона.
Трамп заявил, что США вывели свои войска из Сирии
14.10.2019
Лидер США добавил, что после того, как США полностью разгромили террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) он «в значительной степени» вывел войска из Сирии.
Провинции на северо-востоке САР объявили о восстановлении суверенитета
14.10.2019
Муниципалитеты на северо-востоке Сирии решили вернуться под контроль центральной власти Сирийской Арабской Республики. Об этом передает ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Алексея Бакина.
Трамп возложил на Асада ответственность по защите курдов
14.10.2019
Президент США Дональд Трамп заявил, что он выступает в пользу того, чтобы сирийский лидер Башар Асад защищал курдов в Сирии. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Минобороны России не обсуждало с военными Турции операцию в Кобани
14.10.2019
Минобороны РФ опровергло информацию об отсутствии у России возражений против распространения турецкой операции "Источник мира" на сирийский город Кобани - Турция не обсуждала это с российской стороной.
← Ctrl 434 435 436 437 438 Ctrl →
События предприятия