Новости

Кремль оценил возможность конфликта России и Турции в Сирии
14.10.2019
В Москве не хотят даже думать о военном конфликте Турции и России в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, для предотвращения подобного столкновения между военными двух стран существуют связи, передает РИА Новости.
Подразделения сирийской армии вошли в город Манбидж
14.10.2019
Силы Сирийской арабской армии вошли в город Манбидж, который находился под контролем курдских формирований. Об этом сообщает государственное телевидение САР. Ранее сообщалось, что подразделения сирийской армии размещены в окрестностях населенного пункта.
Главы Генштабов РФ и Турции провели переговоры по Сирии
14.10.2019
Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов провел телефонные переговоры с турецким коллегой Яшаром Гюлером. По данным СМИ, темой беседы стала ситуация в Сирии. Ранее российское Минобороны сообщило о переговорах Герасимова с коллегой из США.
Зеленский посетил зону проведения военной операции в Донбассе
14.10.2019
Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Донецкую область посетил передовую в зоне проведения операции объеденных сил в Донбассе, сообщила в понедельник пресс-служба украинского главы государства.
Эрдоган сумел объединить против себя весь мир
14.10.2019
В The Guardian уточняется, что турецкий президент сделал немыслимое — объединил противников на Ближнем Востоке. В его осуждении объединились все государства региона и мировые державы – США, Иран, Россия, Евросоюз, арабские страны. Более того, последние даже пошли на сближение с официальным Дамаском.
Приобретение российских танков Т-90 вместо Abrams объяснили в Египте
14.10.2019
Египет может стать первым зарубежным оператором российского танка Т-90МС, сообщает Defense Arabic. Необходимость покупки новой техники объясняется окончанием эксплуатации устаревших советских Т-55 и Т-62. Египет мог бы заменить их на американские Abrams, которые уже эксплуатируются в стране.
Сирийские курды заключили военное соглашение с Дамаском
14.10.2019
Официальный представитель курдских административных формирований на севере Сирии Бадран Джиа Курд заявил, что курды заключили соглашение с Дамаском.
Минобороны опровергло сообщения об ударах ВКС РФ по госпиталям в Сирии
14.10.2019
Минобороны России опровергло сообщения об ударах ВКС РФ по госпиталям в Сирии.
← Ctrl 435 436 437 438 439 Ctrl →
События предприятия