Повысилась надежность электроснабжения жителей столицы Приморья

В Приморском крае введены в работу новые кабельно-воздушные линии электропередачи 110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 – Волна №№ 1 и 2 по 16,3 км каждая.

Проект реализован компанией «ДРСК» (группа «РусГидро») как часть 2-го этапа технологического присоединения оборудования Владивостокской ТЭЦ-2, на которой сейчас ведется модернизация оборудования в рамках госпрограммы развития генерации на Дальнем Востоке.

"Модернизация ТЭЦ-2 и строительство линий для выдачи ее дополнительной мощности имеет стратегическое значение для Владивостока. Ввод новых КВЛ 110 кВ поможет обеспечить стабильное энергоснабжение существующих и перспективных потребителей в условиях активного жилищного и инфраструктурного строительства. Это важный этап в развитии энергосистемы Приморья, позволяющий полностью использовать потенциал модернизированной ТЭЦ и существенно повысить надежность электроснабжения потребителей столицы региона, снижая риски в ремонтных схемах сети," – отметил директор Приморского РДУ Андрей Галашев.

При строительстве КВЛ были реконструированы распредустройства на ПС 220 кВ Волна и расширено закрытое распредустройство 110 кВ Владивостокской ТЭЦ-2.

Большая часть новых линий выполнена в кабельном исполнении, что обеспечивает высокую надежность и устойчивость к внешним воздействиям.

Ссылка: https://max.ru/so_ups_official/AZzb6K07aNU

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.