Более 3 тыс. км сетей модернизировали в регионах России

Модернизация более 3 тыс. км сетей завершилась в регионах России в 2024 году.

Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

"Сегодня отрасль жилищно-коммунального хозяйства получает значительные меры поддержки для обновления. Только в прошлом году реализованы 12 программ, и регионами завершена модернизация более 3 тыс. км инженерных коммуникаций", - сказал он в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Министр уточнил, что в рамках первого этапа программы модернизации коммунальной инфраструктуры за год улучшено качество коммунальных услуг для 2,5 млн человек.

При этом, по его словам, задач остается много, поэтому в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" сформирован новый федеральный проект "Модернизация коммунальной инфраструктуры".

"Это масштабный проект, в рамках которого все меры поддержки будут консолидированы в единой программе, что позволит к 2030 году улучшить качество услуг для 20 млн человек и выйти на ежегодное обновление 2,5% сетей от общего объема в стране", - сказал Файзуллин.

Ссылка: https://tass.ru/obschestvo/22843027

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.