Новости

На Украине подразделения ПВО провели учения около Крыма с использованием ЗРК «Оса-АКМ»
13.01.2022
Генеральный штаб ВС Украины (ВСУ) сообщил в Facebook о проведенных учениях подразделений противовоздушной обороны около границы с Крымом.
В Высший суд в Белграде подадут два иска к НАТО о бомбардировках с применением урана
13.01.2022
В Высший суд в Белграде будут поданы два новых иска к НАТО от пострадавших в результате бомбардировок с применением обедненного урана в 1999 году, заявил РИА Новости адвокат Срджан Алексич.
ОБСЕ заявила об обстреле своего беспилотника у подконтрольного Киеву села Чермалык
13.01.2022
Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подвергся обстрелу во время полета вблизи подконтрольного Киеву села Чермалык в Донбассе, сообщается в отчете миссии.
Российские военные корабли неожиданно выдвинулись в сторону Балтийского моря
13.01.2022
По текущим предположениям специалистов, появление в регионе сразу трёх больших десантных кораблей ВМФ России является первым шагом в принятии военных мер в отношении Запада, о чем ранее заявлял заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.
Глава СНБО Данилов: Украина хотела бы получать от Запада ещё больше оружия
13.01.2022
Украина нуждается в ещё большей поддержке со стороны западных партнёров. Об этом заявил глава СНБО страны Алексей Данилов. В интервью "Украинской правде" он заявил, что Запад постоянно помогает Киеву с разной интенсивностью.
Начался вывод войск ОДКБ из Казахстана
13.01.2022
Миротворцы начали передачу охраняемых ими социально значимых объектов правоохранительным органам Казахстана, сообщили журналистам в Минобороны России. Вывод миротворческого контингента начался в том числе и из Алматы, где продолжается антитеррористическая операция.
В Казани совершил полет впервые построенный в России с нуля ракетоносец Ту-160М
12.01.2022
Летчики-испытатели выполнили маневры, которые позволяют проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе. По словам гендиректора Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря, в новом ракетоносце на 80 процентов были модернизированы системы и оборудование.
CIT сообщила о переброске техники Восточного военного округа на запад России
12.01.2022
Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила о переброске российских военных и техники из Сибири и Дальнего Востока в западные регионы России. Они предполагают, что «техника присоединится к силам, сосредоточенным в Крыму и в регионах, граничащих с Украиной».
← Ctrl 81 82 83 84 85 Ctrl →
События предприятия