Новости

Блинкен провёл переговоры с главой МИД Японии
06.01.2022
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси провели телефонные переговоры. Об этом сообщили в пресс-службе Госдепа. «Они подтвердили непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.
Российские войска на границе с Казахстаном приведены в высшую степень боевой готовности
06.01.2022
Российские военные подразделения и воинские части, расположенные в непосредственной близости от границы с Казахстаном, приведены в состояние максимальной боевой готовности, что подразумевает, в случае поступления соответствующего приказа, совершение марш-броска в течение ближайших 72 часов на территорию соседней страны для восстановления контроля.
Радикалы в Казахстане пытаются взять под контроль воздушное пространство страны
06.01.2022
После попыток казахстанских олигархов и депутатов покинуть территорию страны на самолётах и готовности ОДКБ вмешаться в ситуацию в стране, стало известно о том, что протестующие предпринимают попытки взять под свой контроль воздушное пространство Казахстана.
Baza: Россия готовится отправлять военных в Казахстан
06.01.2022
Российский авиаполк на военном аэродроме под Оренбургом привели в боевую готовность для отправки в Казахстан. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. В публикации отмечается, что с военного аэродрома в Казахстан собираются отправить спецборт.
SANA: израильская армия подвергла танковому обстрелу сирийскую провинцию Кунейтра
06.01.2022
Израильская армия подвергла танковому обстрелу сирийскую провинцию Кунейтра, сообщило сирийское информагентство SANA. "Израильские оккупанты обстреляли из танков окрестности деревни Аль-Хуррия близ Кунейтры", — сообщает корреспондент агентства с места событий.
Президент Армении сообщил о решении ОДКБ направить миротворческие силы в Казахстан
06.01.2022
«В соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республики Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране», - сообщил Пашинян, который является председателем Совета коллективной безопасности.
Avia.pro: в Алматы приземлился самолет Ил-76 с наемниками ЧВК «Вагнер»
05.01.2022
Пока воздушное пространство не было захвачено протестующими, в аэропорт Алматы приземлился самолет ВКС РФ Ил-76. На борту судна находились около 300 специалистов частной военной компании "Вагнер".
Президент Казахстана Токаев заявил, что под Алма-Атой идет бой
05.01.2022
Под Алма-Атой террористы вступили в бой с военными, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Совета безопасности.
← Ctrl 83 84 85 86 87 Ctrl →
События предприятия