Новости

Около 100 военных огнеметчиков провели тренировку под Воронежем
22.01.2022
Военные готовятся к Армейским международным играм Около 100 огнеметчиков общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) приняли участие в тактических учениях с боевыми стрельбами на полигоне Погоново под Воронежем.
МИД РФ: скатывание к конфронтации России с США и НАТО грозит необратимыми последствиями
13.01.2022
В российском МИД выступили с заявлением по итогам переговоров в рамках Совета Россия - НАТО. Дипломаты считают, что США и Альянс сейчас стоят перед выбором - идти по пути реализации принципа о неделимости безопасности, который предлагает Россия, или скатиться к конфронтации.
Леонков перечислил ответные военные меры РФ против Запада
13.01.2022
Военный эксперт Алексей Леонков оценил итоги переговоров между Россией, США и НАТО по вопросам безопасности. Он выразил мнение, что Запад не воспринял всерьез озабоченность российской стороны.
Эсминец ВМС США Preble оснастят боевым лазером HELIOS в 2022 году
13.01.2022
Компания Lockheed Martin готовит боевой лазер HELIOS (High Energy Laser and Integrated Optical-dazzler with Surveillance, высокоэнергетический лазер с интегрированным слепящим лазером и функцией наблюдения) к установке на эсминец Военно-морских сил (ВМС) США Preble класса Arleigh Burke.
Первые подразделения российских десантников из сил ОДКБ вернулись из Алма-Аты в Иваново
13.01.2022
Российские десантники, выполнявшие миротворческую миссию в Казахстане, начали возвращаться в свои части, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Норвегия уведомила Россию о проведении странами НАТО масштабных учений Cold Response–2022
13.01.2022
"С предварительными планами предстоящего учения вооруженных сил Королевства Норвегия и ряда других стран-участников Североатлантического альянса командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева ознакомил сегодня во время планового сеанса видеоконференцсвязи командующий Оперативного командования вооруженных сил Норвегии генерал-лейтенант Ингве Одло", - говорится в сообщении.
Вице-адмирал Тарасов: ВМС Украины назвали сценарий военного «вторжения» России с моря
13.01.2022
Заместитель командующего Военно-морскими силами Украины Андрей Тарасов рассказал, каким, по его мнению, может быть сценарий "вторжения" России с моря. Об этом сообщают корреспонденты издания Sky News. Он отметил, что угроза военного вторжения России с моря является вполне реальной.
Министр обороны Литвы Анушаускас предложил создать на Украине военную миссию ЕС
13.01.2022
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас на неформальной встрече министров обороны ЕС предложил создать на Украине военную миссию Евросоюза.
← Ctrl 79 80 81 82 83 Ctrl →
События предприятия