Новости

Гонсалес: в Испании призвали направить в Болгарию истребители для сдерживания РФ
23.01.2022
По словам журналиста издания EL PAÍS Мигеля Гонсалеса, Испания призвала направить свои истребители-бомбардировщики в Болгарию. Это будет сделано в рамках развертывания Военно-воздушных сил НАТО для сдерживания России.
Арсенал из-за рубежа: какие дроны, ракеты и корабли получила Украина
23.01.2022
За последнее время Украина получила множество оружия из-за рубежа — среди них комплексы Javelin, беспилотники Bayraktar, катера.
Россия и НАТО неспроста объявили о масштабных учениях в Арктике в один день
23.01.2022
20 января Россия и Североатлантический альянс почти одновременно анонсировали военные учения в непосредственной близости от Арктического региона. Китайские эксперты издания Sohu уверены, что это не банальная случайность.
The Times: «Украинцы готовы растерзать русских голыми руками»
23.01.2022
«Украинцы готовы растерзать русских голыми руками», - заявил в интервью The Times украинский генерал Александр Павлюк. При этом, Павлюк допускает, что войну украинский народ может проиграть из-за недостатка союзников и современного вооружения.
МИД Сирии потребовал вывода военного контингента США с северо-востока страны
22.01.2022
МИД Сирии на фоне попытки боевиков террористической группировки "Исламское государство"* захватить тюрьму в городе Эль-Хасаке вновь потребовал вывода военного контингента США с северо-востока страны, сообщает сирийское государственное агентство САНА.
Пушилин: около 120 тыс. украинских военных находятся у линии соприкосновения в Донбассе
22.01.2022
Порядка 120 тыс. военных с украинской стороны находятся на протяжении трех с половиной месяцев у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил в субботу глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
Автор 19Fortyfive Уайт раскрыла план по нейтрализации Калининграда в войне НАТО с Россией
22.01.2022
Аналитик Лексингтонского института Сара Уайт в статье для 19Fortyfive рассказала, как Запад может "нейтрализовать" фактор Калининграда в случае вооруженного конфликта с Россией. Как отметила обозреватель, полуэксклав, граничащий с Польшей и Литвой, может доставить НАТО "много головной боли".
В Румынии заявили, что страна не примет участия в возможном военном конфликте в регионе
22.01.2022
Румыния не станет вступать в какой-либо вооруженный конфликт на данный момент, однако должна быть готова к подобному сценарию развития событий на границе Украины. С таким заявлением министр национальной обороны страны Василе Дынку выступил в субботу в интервью телеканалу Digi 24.
← Ctrl 78 79 80 81 82 Ctrl →
События предприятия