Новости

Кремль не исключил телефонный разговор Путина и Эрдогана
22.08.2019
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в четверг, 22 августа, сообщил, что в Кремле не исключили телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с турецким лидером Тайипом Эрдоганом. По его словам, президенты пообщаются в ближайшие дни.
Премьер Польши выступил за создание в стране новой базы НАТО
22.08.2019
Премьер министр Польши раскритиковал Берлин за нежелание тратиться на оборону. Премьер министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью медиагруппе «Funke» заявил, что Германия срочно должна повысить расходы на оборону.
Сирийская армия заняла Хан-Шейхун
22.08.2019
19 августа сообщалось, что сирийская армия взяла Хан-Шейхун под огневой контроль, заняв ключевые позиции вокруг города и отрезав пути снабжения боевиков. В тот же день МИД арабской республики сообщил, что турецкие БТР нарушили сирийскую границу и движутся в сторону Хан-Шейхуна.
Сирийские власти открыли гуманитарный коридор в провинции Хама
22.08.2019
Власти Сирии открыли гуманитарный коридор в населенном пункте Суран провинции Хама для желающих покинуть территории, контролируемые формированиями вооруженной сирийской оппозиции на севере провинции Хама и юге провинции Идлиб. Об этом сообщило в четверг агентство SANA.
Пентагон требует включить «новое оружие России» в СНВ-3
22.08.2019
Оружейные новинки, успевшие появиться у Российской Федерации за время после подписания СНВ-3, требуют ввести в его обновленную версию. На это претендует руководитель Пентагона Марк Эспер. По его предположению, Россия намерена расширять ядерный арсенал, "чтобы иметь дело с США".
В Пентагоне назвали причину тестирования новой крылатой ракеты
22.08.2019
По словам главы оборонного ведомства США Марка Эспера, тестирование ракеты было проведено с целью сдерживания Китая. Он отметил, что Вашингтон хотел убедиться в том, что он обладает инструментами для противодействия Поднебесной.
Иран представил ЗРК собственного производства «Бавар-373»
22.08.2019
Тегеран 22 августа представил зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бавар-373", считающийся в Иране более продвинутой системой, чем С-300, комплекс официально был представлен в четверг в день оборонный промышленности Ирана президентом Ирана Хасаном Роухани, следует из сообщения, опубликованного на его официальном сайте.
КНДР: Действия США и Южной Кореи не способствуют мирному диалогу
22.08.2019
Пхеньян неоднократно заявлял, что американо-южнокорейские учения и поставки вооружений наносят ущерб миру на Корейском полуострове и препятствуют развитию диалога, отметили в МИД. В среду ВВС Южной Кореи получили от США еще два многофункциональных истребителя F-35A.
← Ctrl 450 451 452 453 454 Ctrl →
События предприятия