Новости

Американские бомбардировщики B-52 сымитировали бомбардировку Крыма
23.10.2019
Американские бомбардировщики B-52, во время тренировочного полета над Черным морем, сымитировали бомбардировку Крыма.
Министр обороны ФРГ предложила НАТО создать зону безопасности в Сирии
21.10.2019
Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила с предложением по деэскалации ситуации в Сирии. В частности, она предложила создать на границе с Турцией международную зону безопасности. По её словам, для реализации этого проекта необходимо привлечь Москву и Анкару.
Минобороны России опубликовало карту с обстановкой на севере Сирии
15.10.2019
Ранее во вторник российское военное ведомство сообщило, что сирийские правительственные силы установили полный контроль над Манбиджем и близлежащими населенными пунктами. В Минобороны также сообщили, что США вывели свои войска с баз в районе этого города.
Испания приостановит выдачу лицензий на экспорт оружия в Турцию
15.10.2019
Ранее в Британии сообщили, что правительство страны приостанавливает выдачу лицензий на экспорт вооружений в Турцию из-за военной операции Анкары в Сирии. Также глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо заявил, что Италия планирует прекратить экспорт оружия в Турцию.
Хафтар заявил о желании ЛНА освободить Триполи
15.10.2019
Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар заявил, что у военнослужащих нет определенных сроков завершения операции по взятию Триполи. Он побеседовал с журналистами РИА Новости и рассказал, что в столице проживает около двух миллионов человек.
США подумывают об эвакуации своих термоядерных бомб из Турции
15.10.2019
В Вашингтоне власти США рассматривают варианты эвакуации с авиабазы Инджирлик в Турции 50 термоядерных бомб B61. Бомбы складированы на базе в 400 километрах от турецко-сирийской границы, где ведутся военные действия.
AFP: Совбез ООН обсудит операцию Турции в Сирии 16 октября
15.10.2019
Совет Безопасности ООН в среду, 16 октября, обсудит военную операцию Турции «Источник мира» в Сирии. Об этом сообщает AFP со ссылкой на дипломатов. 9 октября Анкара объявила о начале наземной части военной операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии.
США передадут России контроль над сирийским Манбиджем
15.10.2019
Ранее сообщалось, что американские военные ушли в Ирак через север Сирии, по пути столкнувшись с сирийскими военными. В Пентагоне также заявляли, что войска США оказались в ловушке между наступающими турками и сирийцами, которых поддерживает Москва.
← Ctrl 431 432 433 434 435 Ctrl →
События предприятия