Новости

В России отреагировали на заявление поляков о «бесполезном Су-24»
27.04.2020
В «Defense 24» уверили, что американцы не обращают внимание на полеты Су-24 над их кораблями, а сам бомбардировщик «бесполезен» и не сможет нанести никакого вреда. На этот материал отреагировал член «Офицеров России», генерал-майор Михаил Макарчук.
США лишат Су-57 критического преимущества перед F-35
27.04.2020
Иностранцы отметили, что военное ведомство сократило количество недостатков собственных самолетов пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II с 13 до 7. Благодаря проведенной работе российский Су-57 лишился одного из ключевых преимуществ перед авиацией США.
Украина обвинила Россию в милитаризации Крыма
27.04.2020
Украина обвинила Россию в милитаризации Крыма. Об этом сообщили журналисты "Интерфакс-Украина" со ссылкой на местное Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Чиновники считают, что действия России создают угрозу вспышки коронавируса в регионе.
Американские военные пропали в Дейр-эз-Зоре
27.04.2020
В сирийской провинции Дейр-эз-Зор неизвестные совершили нападение на внедорожник Hummer, в котором передвигались военнослужащие Соединённых Штатов. После атаки двое американских солдат пропали. Автомобиль был обнаружен полностью сожжённым.
Российский посол в Дании раскритиковал политику США в Арктике
27.04.2020
Вашингтон пытается дать денег Гренландии и параллельно критикует российскую политику. Это может дестабилизировать мирную обстановку в Арктике. Об этом сообщил посол РФ в Дании Владимир Барбин.
Полет российского Ил-38 вблизи американского авианосца попал на видео
27.04.2020
Полет российского противолодочного самолета средней дальности Ил-38 вблизи американского авианосца George Washington («Джордж Вашингтон») попал на видео. Соответствующий ролик на YouTube выложил пользователь Fighterbomber.
Авианосец «Теодор Рузвельт» ВМС США готовился к войне с СССР
27.04.2020
Авианосец ВМС США "Теодор Рузвельт" совместно с сотнями боевых кораблей, вспомогательных подразделений и самолетов участвовал летом 1988 года в учениях, в ходе которых отрабатывались боестолкновения с СССР на случай третьей мировой войны. Военные маневры проходили в Северной Атлантике.
В МИД РФ опровергли нахождение российских военных в Ливии
27.04.2020
В МИД добавили, что достоверных данных о гражданах России, которые принимали бы участие в боестолкновениях на территории Ливии и погибли в указанные даты, в российское министерство не поступало, а подобные сообщения — «далеко не первая спекуляция» на тему участия «российских» ЧВК во внутриливийском конфликте.
← Ctrl 372 373 374 375 376 Ctrl →
События предприятия