Новости

В США показали прототип нового танка для сухопутных сил
27.04.2020
В Соединенных Штатах впервые были публично показаны опытные образцы новых легких танков. Эти машины были разработаны рамках программы Mobile Protected Firepower (MPF).
Минобороны завершит строительство шести медцентров до конца недели
27.04.2020
Минобороны планирует завершить строительство и сдать в эксплуатацию шесть медицинских центров до конца недели. По информации военного ведомства, будут сданы объекты в Подольске, Смоленске, Ростове, Волгограде, Новосибирске и Оренбурге.
Сирийские ПВО отразили атаки в небе над Дамаском
27.04.2020
Сообщается, что это израильская агрессия, совершенная из воздушного пространства Ливана, пишет РИА Новости. Сирийским ПВО уже удалось сбить несколько ракет. Напомним, несколькими днями ранее, сирийские военные успешно отразили атаку Израиля в небе над Пальмирой на востоке провинции Хомс.
Российские саперы разминируют район Алеппо до конца апреля
27.04.2020
В районе Лерамун сирийского Алеппо продолжаются работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов, которые остались после боевых действий. Начальник отдела Центра примирения враждующих сторон в Сирии Алексей Полюхович выразил надежду, что полностью завершить работы удастся к концу апреля.
Илон Маск потеснил Роскосмос за счет дешевых ракетных двигателей
26.04.2020
Главным фактором в успешном выходе на рынок грузовых космических запусков ракеты Falcon 9 Илона Маска стал более дешевый двигатель, заявил член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин 26 апреля в интервью РИА Новости.
Военная авиация подключилась к битве с коронавирусом
26.04.2020
Самолеты военно-транспортной авиации доставили оттуда более двухсот тонн стройматериалов на площадку будущего медцентра Западного военного округа в Калининграде. На борту были пластиковые окна, стендовые панели и многое другое, необходимое для модульного строительства объекта.
Российские десантники впервые прыгнули в Арктике с высоты в 10 км
26.04.2020
«Российские десантники в составе сводного подразделения впервые в мировой истории совершили высотное десантирование с самолетов Ил-76 с высоты 10 000 метров в экстремальных условиях Арктики в районе архипелага Земля Франца Иосифа»,— говорится в сообщении на сайте Минобороны России.
Назван неисправимый недостаток американского истребителя F-35
26.04.2020
Недостаток «морской» модификации истребителей F-35 в неспособности к продолжительному полету на сверхзвуковых скоростях вряд ли будет исправлен, пишет американское издание Defense News.
← Ctrl 373 374 375 376 377 Ctrl →
События предприятия