Новости

В ДНР заявили, что перемирие в Донбассе находится на грани срыва
04.12.2020
Украинские силовики активизировали обстрелы в Донбассе, действующее перемирие под угрозой срыва, заявила в пятницу полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Украине, глава МИД ДНР Наталья Никонорова Ранее в ДНР заявили, что украинские силовики утром в пятницу обстреляли из 120-миллиметрового миномета юг республики, погибли двое ополченцев.
Генсек ООН призвал Ереван и Баку возобновить переговоры под эгидой ОБСЕ
04.12.2020
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призывает Армению и Азербайджан возобновить переговоры под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для достижения устойчивого мира. Об этом в пятницу, 4 декабря, заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик.
Украина перебрасывает войска и технику к линии фронта в Донбассе
04.12.2020
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают вдоль всей линии фронта в Донбассе свое тяжелое вооружение, сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). По данным разведки, Киев уже перебросил в зону боевых действий 245 единиц тяжелого вооружения.
НАТО отвергло обвинение Лукашенко в подготовке захвата Белоруссии
04.12.2020
НАТО отвергло обвинения со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко в подготовке альянсом группировки для захвата территорий Белоруссии.
Турецкий дрон вошел в воздушное пространство Крыма и сфотографировал ПВО РФ
04.12.2020
Украинские военные использовали турецкий беспилотник Bayraktar TB2 для пролета над границей с Крымом и съемок расположенных там российских комплексов ПВО.
В Армении российское оружие назвали виновником поражения армии в Нагорном Карабахе
04.12.2020
К поражению в Нагорном Карабахе привели просчеты в стратегии покупки оружия. Так заявили армянские эксперты. Они также сказали, что приобретенная у России военная техника не смогла защитить от израильских и турецких беспилотников, которые использовал Азербайджан.
Каратели 7 раз нарушили режим тишины в ЛНР
04.12.2020
За прошедшую неделю украинские оккупационные войска совершили семь огневых провокаций. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР. По данным ведомства, каратели подвергли обстрелам районы населенных пунктов Калиново-Борщеватое, Молодежное, Лозовое и Донецкий.
Эксперт Михаил Тимошенко объяснил, куда «пропал» американский эсминец под Калининградом
04.12.2020
Еще в конце ноября появились первые сообщения о том, что ракетный эсминец USS Ross нарушил территориальные воды РФ.
← Ctrl 225 226 227 228 229 Ctrl →
События предприятия