Новости

Минобороны Украины ускорило закупку ракетных комплексов «Нептун»
06.12.2020
Ракетные комплексы «Нептун» должны быть размещены на юге Украины как можно скорее, заявил министр обороны страны Андрей Таран. По его словам, закупка комплексов была запланирована на 2021 год, но была перенесена уже на этот год.
Министр обороны Украины заявил о готовности увеличить вклад в операции НАТО
05.12.2020
По словам Тарана, Украина может направить для работы в структуры Североатлантического альянса дополнительный контингент специалистов.
Британия заявила о значительном присутствии российских судов у ее вод
05.12.2020
В Лондоне отметили, что корабли ВМФ РФ ни разу не нарушили британских границ, что показывает профессионализм российских моряков. "Корабли Королевского военно-морского флота следят за значительным присутствием РФ недалеко от вод Великобритании", - говориться в комментарии британской стороны.
ОАЭ могут закупить российские Су-57 вместо американских F-35
05.12.2020
Попытка запретить поставки F-35 в ОАЭ может привести ближневосточную страну к закупке российского вооружения. Президент США Дональд Трамп заявил о продаже истребителей пятого поколения F-35 Lightning II и ударных беспилотников MQ-9 Reaper для нужд ОАЭ.
США российскую машину поддержки танков «Терминатор» назвали ненужной
05.12.2020
Американский журнал Popular Mechanics заявил, что российская боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» «бесспорно ужасающее, но ненужное оружие». Издание делает акцент на том, что российским ВС стал доступен «Терминатор» только спустя 30 лет после его разработки и создания.
Итальянские эксперты оценили российский беспилотник С-70 «Охотник»
05.12.2020
Российские специалисты продолжают испытывать новое оружие - беспилотный летательный аппарат «Охотник». Новинку российского ОПК оценили итальянские военные эксперты. Летные испытания тяжелого беспилотника С-70 «Охотник» начались некоторое время назад.
После критики главы НАТО Россия вывела два флота на манёвры
05.12.2020
Генсек НАТО Йенс Столтенберг на неделе подверг жёсткой критике политику Москвы на встрече с министрами иностранных дел Грузии и Украины. В ответ на одиозные замечания Россия вывела в Чёрное и Балтийское моря два своих флота. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает бразильская газета Folha de S.Paulo.
Хорватское издание Binkov’s Battlegrounds оценило возможность вторжения США в Россию
05.12.2020
Обозреватели хорватского издания Binkov's Battlegrounds оценили возможность вторжения США в Россию. Авторы статьи разыграли гипотетический вооруженный конфликт между странами.
← Ctrl 223 224 225 226 227 Ctrl →
События предприятия