Новости

Путин сообщил о создании в РФ беспилотных морских судов в сфере обороны
04.12.2020
В сфере оборонной промышленности Россия создает беспилотные морские суда, в том числе подводные. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на конференции по искусственному интеллекту.
В ДНР погибли двое ополченцев при обстреле со стороны украинских военных
04.12.2020
Народная милиция ДНР сообщила о гибели двоих ополченцев республики в результате обстрела со стороны украинских военных, передает РИА ФАН. По данным источника, при обстреле использовались мины калибром 120 миллиметров.
Российские боевые корабли обратили в бегство американский ракетный эсминец Donald Cook
04.12.2020
Ракетный эсминец ВМС Сша «Дональд Кук» (DDG75) «попрощался» с акваторией Черного моря. Сообщается, что с 23 ноября, как корабль проник в воды Черного моря, его сопровождал Черноморский флот — теперь же американское судно покидает акваторию, передает «РИА Новости».
Шойгу сообщил о проведении в сентябре стратегических учений РФ и Белоруссии «Запад-2021»
04.12.2020
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российско-белорусские стратегические учения «Запад-2021» состоятся в сентябре следующего года. Об этом министр обороны рассказал во время тематического селекторного совещания.
Шойгу поручил довести вакцинацию военных от коронавируса до 5 тыс. человек в день
04.12.2020
"Чтобы увеличить число вакцинированных до 5 тыс. человек в день, на базе военно-медицинских подразделений и организаций поручил создать прививочные кабинеты и сформировать необходимое количество спецбригад для вакцинации", - подчеркнул глава Минобороны.
The National Interest описал новый сценарий вооруженного конфликта в Закавказье
04.12.2020
Майкл Рубин из The National Interest заявил о том, что вооруженное сопротивление в Закавказье продолжится, но на этот раз его развяжет Турция. Сценарий вероятного развития ситуации эксперт изложил, исходя из сегодняшней реальности.
В Армении российское оружие сделали виновником поражения армии в Нагорном Карабахе
04.12.2020
Долгое время основным фактором неудач называли ошибки военных и политические промахи высшего руководства страны, однако теперь появилась новая версия, которая заключается в просчетах закупок оружия. Утверждается, что одним из факторов поражения в войне стали российские образцы вооружений.
Американский бомбардировщик аварийно сел на британской авиабазе
04.12.2020
У В-52 из-за возгорания отключился один из восьми двигателей. Бомбардировщик ВВС США B-52 аварийно сел на британской авиабазе Fairford в Глостершире вечером 3 декабря.
← Ctrl 226 227 228 229 230 Ctrl →
События предприятия