Новости

В Ливии подбили два украинских Ил-76
28.07.2019
По неофициальным данным, два украинских самолета Ил-76 были подбиты в Ливии в результате ракетного удара сил Правительства национального согласия. По другим сведениям, уничтожен один Ил-76 в разрушенном арсенале. Украинские СМИ сообщают, что был уничтожен самолет Ан-124, а пилот из Мелитополя погиб.
Путин заявил о готовности ВМФ России «дать отпор любому агрессору»
28.07.2019
Прямую трансляцию вел телеканал RT (выступление Путина начинается в 33:00). По его мнению, силу ВМФ гарантируют «уникальные образцы вооружений», а также выученные и мужественные экипажи.
Военные Южной Кореи задержали лодку из КНДР
28.07.2019
Отмечается, что рыболовецкая лодка из КНДР, была задержана в Желтом море южнокорейскими военными, во время переправы через северную разграничительную линию. Как сообщает издание, северокорейском судне на момент задержания было трое членов экипажа. Один из них был в военной форме КНДР.
Россия доставила гуманитарную помощь в Восточную Гуту
28.07.2019
Представители российского Центра по примирению враждующих сторон привезли в сирийский Джисрейн, который находится в Восточной Гуте более двух тонн гуманитарной помощи. Это не первый раз, когда российские военные привозят разную продукцию в Сирию в виде помощи.
Зрители заполонили набережные Невы перед парадом в честь Дня ВМФ
28.07.2019
Жители и гости Петербурга с раннего утра «оккупировали» набережные Невы, чтобы увидеть захватывающее зрелище — главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. За проходом военных кораблей с набережных Невы будут наблюдать тысячи зрителей.
Секретный корабль принял участие в параде ко Дню ВМФ во Владивостоке
28.07.2019
Владивосток принял парад честь Дня Военно-морского флота. В Амурский залив вышло около 40 боевых кораблей. В парадом строю прошли около четырех десятков боевых кораблей и судов Тихоокеанского флота, в том числе легендарный ракетный крейсер «Варяг».
Япония может закупить до 20 беспилотных вертолётов
28.07.2019
Япония планирует с 2023 года закупить до двадцати беспилотных вертолётов для их размещения на судах Морских сил самообороны страны и для патрулирования районов Восточно-Китайского моря, сообщает Иомиури со ссылкой на источники в военных кругах.
Минобороны опубликовало уникальные фотографии известных флотоводцев
28.07.2019
Министерство обороны России ко дню Военно-морского флота открывает на своем сайте новый раздел с уникальными фотографиями известных флотоводцев, сообщает департамент информации и массовых коммуникация военного ведомства.
← Ctrl 465 466 467 468 469 Ctrl →
События предприятия