Новости

Бойцы ДНР понесли потери в результате атаки беспилотника ВСУ
01.08.2019
По информации представителей Народной милиции ДНР, военнослужащие украинской армии в районе населенного пункта Октябрь при помощи беспилотника нанесли удар по югу Донецкой Народной Республики. В результате этой атаки трое бойцов Народной милиции ДНР получили ранения.
В России назвали ошибкой решение ООН расследовать авиаудары в Идлибе
01.08.2019
Россия считает ошибочным решение генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша расследовать авиаудары в сирийском Идлибе. По словам и.о. постпреда РФ при организации Дмитрия Полянского, на генсека могло оказываться давление.
Авиация Минобороны и МЧС потушила пожары на площади 23 тыс. га
01.08.2019
Оперативную группировку Минобороны РФ по тушению лесных пожаров возглавил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков. «Сегодня восемь Ил-76 выполнили задачу, и совместно с авиацией МЧС нам удалось погасить пожар на территории 23 тысяч гектаров», — рассказал генерал.
Минобороны сообщило о тестировании спутника-инспектора
01.08.2019
Российский спутник-инспектор провел орбитальное обслуживание военного спутника-регистратора. Об этом сообщили в Минобороны, передает ТАСС.
В Сирии сообщили о ракетном ударе со стороны Израиля
01.08.2019
Израиль нанес ракетный удар по поселению в сирийской провинции Кунейтра, сообщает гостелевидение Сирии со ссылкой на своего корреспондента. "Израиль нанес ракетный удар по Талль-Барика, на западе провинции Кунейтра", — передает телеканал Ikhbariya.
В Британии создали подразделение для борьбы с Россией в соцсетях
01.08.2019
В армии Великобритании появилось новое подразделение, которое займется борьбой с киберугрозами. Как пишет 1 августа газета The Telegraph, Шестая дивизия будет «противодействовать злонамеренным действиям России» в соцсети.
Пентагон подтвердил, что США поддерживают боевиков в Сирии
01.08.2019
Пентагон подтвердил, что США поддерживают боевиков в Сирии. Как пишет РИА Новости, в пресс-службе коалиции во главе с США прокомментировали заявление Генштаба РФ и подтвердили связь с «Магавир Ас-Саура». Как уточняется в сообщении, партнером коалиции в районе Эт-Танфа является «Магавир Ас-Саура».
Военные из США и Италии выполнят наблюдательный полет над Россией
29.07.2019
"В рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США и Италии выполнит совместный наблюдательный полёт над территорией РФ на американском самолёте наблюдения ОС-135Б с аэродрома Кубинка", - пишет газета со ссылкой на врио начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Руслана Шишина.
← Ctrl 463 464 465 466 467 Ctrl →
События предприятия