Новости

Пентагон допустил военное сближение с Узбекистаном и Таджикистаном
02.07.2021
Пентагон допустил возможность военного сотрудничества Соединенных Штатов с соседями Афганистана — Узбекистаном и Таджикистаном, а также с другими странами. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщил представитель американского ведомства Джон Кирби.
Байден заявил, что США не завершат вывод войск из Афганистана в ближайшие дни
02.07.2021
Вывод американских войск из Афганистана не завершится в ближайшие несколько дней, вопреки сообщениям прессы на эту тему. Об этом заявил в пятницу журналистам в Белом доме президент США Джо Байден.
Генерал СБУ Ягун заявил, что в войне с Россией НАТО поможет развединформацией и оружием
02.07.2021
По словам бывшего зампредседателя СБУ, вероятный военный конфликт с Москвой является проблемой только Киева.
Баранец рассказал об опозорившей США и НАТО уловке РФ во время провокации ВС Британии
02.07.2021
Как сообщает портал rueconomics.ru, 23 июня 2021 года британский эсминец Defender вторгся в акваторию Черного моря, однако был изгнан ВС РФ. В рамках прямой линии Владимир Путин отметил, что над эсминцем во время провокации находился самолет-разведчик США.
Россия и Турция провели обмен пленных сирийских военных на боевиков в Алеппо
02.07.2021
В военном ведомстве сообщили, что обмен был организован Россией и Турцией при участии правительства Сирии, представителей министерств обороны России и Турции в рамках деятельности рабочей группы по освобождению задержанных и заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести в Сирии.
Комплексы РЭБ ВС России атаковали эсминец ВМС США Ross и корабли Украины
02.07.2021
Россия атаковала участвующих в маневрах НАТО на Черном море американский ракетный эсминец «USS Ross» и украинские суда с помощью своих средств радиоэлектронной борьбы.
Первая серийная многоцелевая АПЛ проекта «Ясень-М» «Новосибирск» впервые вышла в море
02.07.2021
Первая серийная многоцелевая атомная подводная лодка модернизированного проекта 885М ("Ясень-М") "Новосибирск" приступила к прохождению заводских ходовых испытаний. Субмарина впервые вышла в Белое море на один из морских полигонов Северного флота.
Силы США и НАТО покинули авиабазу Баграм в Афганистане
02.07.2021
Силы Соединенных Штатов и НАТО покинули авиационную базу в афганском городе Баграм (провинция Парван). Об этом в пятницу сообщил представитель Министерства обороны США. "Все коалиционные силы покинули Баграм", - приводит его слова агентство AFP.
← Ctrl 139 140 141 142 143 Ctrl →
События предприятия