Новости

Экс-сотрудник TOLOnews Муслим Ширзад: ночное наступление талибов в Панджшере провалилось
03.09.2021
Ночное наступление боевиков движения «Талибан» (запрещено в РФ) на Панджшерскую долину провалилось. Об этом сообщил экс-сотрудник TOLOnews Муслим Ширзад на своей странице в Twitter. Он отметил, что талибы отключили в провинции Панджшер все телекоммуникационные связи.
ВКС РФ включат пистолет-пулемет ППК-20 в комплект выживания летчиков
03.09.2021
Командование Воздушно-космических сил (ВКС) России приняли решение включить в номенклатуру носимого аварийного запаса (НАЗ) боевых самолетов, предназначенного для обеспечения выживания военных летчиков, новинку от концерна «Калашников» пистолет-пулемет ППК-20.
Росгвардия с 2016 по 2021 год уничтожила на Северном Кавказе 250 боевиков
03.09.2021
"С 2016 по 2021 года Объединенной группировкой войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации проведено свыше 4 тысяч специальных операций, в ходе которых ликвидировано 250 боевиков, обнаружено и уничтожено 29 баз подготовки незаконных вооруженных формирований, 193 стоянки боевиков и 517 схронов", - говорится в сообщении.
NetEase: Россия подняла в воздух десятки самолетов в ответ на участившиеся провокации НАТО
03.09.2021
Обозреватели сайта «ПолитРоссия», ссылаясь на публикацию в китайском издание NetEase, в очередной раз рассказывают своим читателям о неприкрытом агрессивном настрое США в отношении Российской Федерации и о жестком ответе РФ на участившиеся провокации американцев в Черноморском регионе.
Forbes: с испытаниями робота «Маркер» РФ вышла на новый уровень развития технологий
03.09.2021
Британский обозреватель и военный эксперт Дэвид Хамблинг выразил мнение, что проведение испытаний нового российского робота «Маркер» позволяют выйти Вооруженным силам РФ на совершенно новый уровень развития беспилотных технологий. Сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию в журнале Forbes.
Заявок на истребитель Checkmate от иностранных государств пока не поступало
03.09.2021
Заявки на закупки российского легкого тактического истребителя Checkmate от иностранных государств пока не поступали, сообщил в пятницу журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).
Пентагон на вопрос о борьбе с талибами заявил о завершении миссии в Афганистане
03.09.2021
Военная миссия США в Афганистане завершена, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в ответ на вопрос о том, помогут ли США противникам движения «Талибан» (запрещено в России) в Афганистане. Кирби попросили уточнить, отказываются ли США поддерживать силы сопротивления в Панджшере авиаударами.
САНА: Израиль нанес авиаудары по пригороду Дамаска, ПВО сбила большую часть ракет
03.09.2021
Израиль нанес авиаудары по пригороду Дамаска, передает сирийское агентство САНА. Удар был нанесен в 01.26 по местному времени со стороны Бейрута по юго-восточной окраине сирийской столицы. По данным агентства, большинство ракет сбила ПВО, нанесен только материальный ущерб.
← Ctrl 113 114 115 116 117 Ctrl →
События предприятия