Новости

В США прокомментировали нарушение режима прекращения огня на Украине
06.08.2019
США крайне разочарованы нарушениями режима прекращения огня на востоке Украины, где погибли четверо украинских военнослужащих, заявил во вторник спецпредставитель госдепартамента по Украине Курт Волкер.
Патрушев назвал истинную цель выхода США из договора о ракетах
06.08.2019
Секретарь Совбеза объяснил, что таким образом Вашингтон планирует «добиваться превосходства» в мире. Патрушев напомнил, что власти США, объявив о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), не пообещали ограничивать число размещенных в других странах систем вооружения.
ВЦИОМ: более половины россиян боятся ядерной войны
06.08.2019
Ядерной войны боятся 52 процента россиян, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Болтон прокомментировал испытания ракет в КНДР
06.08.2019
По словам Болтона, президент США Дональд Трамп «следит за этим очень пристально». Ранее Трамп заявил, что запуски ракет Северной Кореей не нарушают заключённые в Сингапуре договорённости между США и КНДР.
Глава Пентагона выступил против военных операций Турции в Сирии
06.08.2019
Министр обороны Соединенных штатов Америки Марк Эспер заявил о неприемлемости любой военной операции Турции на севере Сирии. Об этом во вторник, 6 августа, сообщает агентство Reuters.
В Донбассе за день погибли четверо украинских военных
06.08.2019
В Донбассе 6 августа погибли четверо украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. По словам полковника Дмитрия Гуцуляка, противник обстрелял украинских военных в районе села Богдановка Донецкой области.
Провокации террористов сорвали перемирие в Идлибе
06.08.2019
Командование сирийской арабской армии заявило, что постоянные провокации со стороны боевиков, действующих в Идлибской зоне деэскалации, не оставили других вариантов — террористические группировки необходимо разгромить, чтобы обеспечить безопасность мирных жителей.
Британия обеспокоена выходом США из ДРСМД
06.08.2019
С прекращением договора теперь обе стороны могут свободно разворачивать ракеты средней дальности, отмечают в Палате общин. "Обе стороны заявили, что не будут первыми, кто развернет такое оружие в Европе, но они также сообщили, что ответят на любое обострение ситуации", — отмечается в заявлении.
← Ctrl 456 457 458 459 460 Ctrl →
События предприятия