Новости

Возможность «Мёртвой руки» нанести ядерный удар пугает США
09.05.2020
Советский комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом находится в рабочем состоянии. Именно поэтому проект «Периметр», на Западе названный «Мёртвой рукой» (Dead Hand), всё ещё держит Вашингтон в страхе.
Ударная группа кораблей США и Британии ушла из Баренцева моря
09.05.2020
Как сообщало ИА REGNUM, с 4 мая в Баренцевом море курсировала группа боевых кораблей в составе ракетных эсминцев «Портер», «Дональд Кук», «Франклин Рузвельт» ВМС США и ракетного фрегата «Кент» ВМС Британии. Указанная группа кораблей была взята на сопровождение Северным флотом.
Колонна танков и истребители в небе: видео подготовки парада Победы в Минске
08.05.2020
В Минске колонна военной техники готовится к наземной части парада, а истребители и штурмовики оттачивают мастерство в небе. Белоруссия активно готовится к военному параду, приуроченному к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
ООН призвала Украину прекратить обстрелы мирных жителей в Донбассе
08.05.2020
Все случаи смертей и ранений мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе в этом месяце были зафиксированы на неподконтрольной Украине территории. Об этом заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер, передает «Интерфакс-Украина».
Первые российские военные вернулись из Италии
08.05.2020
Первый самолет Ил-76 ВКС России с военнослужащими и специальной военной техникой из состава сводного отряда Минобороны РФ, помогавшего Италии в борьбе с коронавирусом, приземлился в пятницу на подмосковном аэродроме Чкаловский. Об этом сообщили журналистам в военном ведомстве.
Расстрел машины «Исламского государства» с Ми-171 попал на видео
08.05.2020
Расстрел машины боевиков организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в иракской провинции Анбар попал на видео.
WSJ: США выводят ЗРК Patriot из Саудовской Аравии
08.05.2020
По данным издания, Соединенные Штаты уже приступили к выводу из Саудовской Аравии своих зенитных ракетных комплексов Patriot и 2 эскадрильи истребителей, всего отозвано из региона несколько десятков военнослужащих.
На Параде Победы покажут четыре самолета МиГ-31К с комплексом «Кинжал»
08.05.2020
Сразу четыре перехватчика МиГ-31 с гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» пролетят в парадном строю над Красной площадью 9 Мая. Откроют парад военно-транспортный Ми-26 и многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ. Затем появятся транспортно-боевые вертолеты Ми-35М.
← Ctrl 367 368 369 370 371 Ctrl →
События предприятия