Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита в регионы на 30%

Холдинг "Нацимбио" (входит в Ростех) поставит в российские регионы более 2,7 млн доз комбинированной вакцины против кори, краснухи и паротита в 2026 году, что на 30% больше, чем годом ранее.

Об этом говорится в сообщении Ростеха.

"В этом году, в связи с высокой востребованностью препарата, мы увеличим объем производства и поставок вакцины для программы НКПП на 30%. Это позволит полностью обеспечить регионы вакциной и повысить качество организации иммунопрофилактики инфекционных заболеваний в России за счет собственных биотехнологических решений", - сказали в Ростехе.

Первые партии вакцины уже поступают в медучреждения регионов России. Сейчас отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц, в дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца с завершением поставок в декабре.

"Помимо комбинированного препарата для плановой вакцинации россиян холдинг "Нацимбио" поставляет несколько монопрепаратов - для защиты от кори, краснухи и паротита, а также паротитно-коревую дивакцину. Общий объем, запланированный к отгрузке в текущем году, составит более 3 млн доз", - отмечается в сообщении.

Ссылка: https://tass.ru/ekonomika/26828159

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.