Более 550 тыс. подростков трудоустроились с помощью Кадровых центров с начала года
Более 550 тыс. подростков трудоустроились с помощью Кадровых центров с начала года 517 тыс. из них уже закончили временную работу.
В настоящее время более 33 тыс. человек продолжают трудиться на предприятиях.
Большинство ребят устраиваются на самые разные позиции: чаще всего они работают курьерами, озеленителями, уборщиками, аниматорами или подсобными рабочими.
При трудоустройстве через Кадровый центр несовершеннолетним гарантируют официальное оформление, безопасные условия труда, своевременную выплату заработной платы.
Подобрать несовершеннолетним работу можно, обратившись в центр занятости населения, как лично в сопровождении родителя или опекуна, так и онлайн через портал «Работа России».
Напомним, что рабочий день у подростков длится от 4 до 7 часов в день в зависимости от возраста.
Несовершеннолетним гражданам при поступлении на работу нельзя устанавливать испытательный срок.
Подростков запрещено привлекать к работам с вредными или опасными условиями труда, на подземные работы, а также к работе, выполнение которой может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.
Ссылка: https://t.me/rostrud_official/3957