В Реутове пройдёт масштабный конкурс детских научно-технических проектов

Приём работ для участия в отборочном этапе состоится с 1 января по 1 февраля.

Подать заявку можно на официальном сайте реутовского Лицея.

«Конкурс нацелен на профориентацию ребят. Важно, чтобы школьники имели возможность заниматься проектами в той области, в которой им в дальнейшем будет интересно работать и развиваться. Самое главное – чтобы работа была близка по духу. Мы обращаем внимание школьников на аэрокосмическое направление. НПО машиностроения – один из ведущих разработчиков ракетно-космической техники, и мы всегда заинтересованы в привлечении, подготовке и приеме высококвалифицированных инженерных и научных кадров», – отметил заместитель генерального директора градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», Первый зампредседателя Московского областного реготделения Союза машиностроителей России Антон Дегтярёв.

Отборочный тур конкурса пройдёт 24–25 февраля в Лицее в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Первые ступени больших открытий».

Работы будут оцениваться по нескольким направлениям: «Инженерное творчество», «Техника и инженерное дело», «Информатика и автоматизированные системы», «Физика и познание мира», «Математика», «Юниор-техник».

Проекты победителей конкурса представят на финальном этапе, который состоится в апреле в детском технопарке «Изобретариум».

Финалисты получат возможность принять участие в заключительном этапе олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «Инженерное дело», проводимой МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Имена авторов лучших работ внесут в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности («Таланты России»).

Победители и призёры получат дополнительные баллы при поступлении в Бауманский университет и другие ведущие вузы страны.

Конкурс проводится «НПО машиностроения» совместно с администрацией Реутова и Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России.

Ссылка: https://reutov.net/article/v-reutove-projdyot-masshtabnyj-konkurs-detskih-nauchno-tehnicheskih-proektov-779207

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.