За пять лет российские школьники завоевали 210 медалей на основных международных олимпиадах

Сборные команды России демонстрируют стабильно высокие результаты на основных международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что за 5 лет российские школьники завоевали на основных международных олимпиадах 161 золотую, 45 серебряных и 4 бронзовые медали.

Прошлый год стал для наших ребят рекордным по числу наград.

«Поздравляю каждого с высоким результатом! Как подчеркивал Президент Владимир Владимирович Путин, у нас создана целая система отбора талантливых ребят и работы с ними. Важный вклад в это вносит национальный проект "Молодежь и дети" – через улучшение инфраструктуры, проведение олимпиад, развитие дополнительного образования. Благодарю каждого медалиста за то, что подарили всей стране эти поводы для радости и гордости, а родителей, педагогов и наставников – за поддержку ребят, профессионализм и преданность своему делу», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Учащиеся традиционно достойно представляют страну на соревнованиях по математике, химии, физике, биологии, информатике, географии, астрономии и на Юниорской естественно-научной олимпиаде.

«Успехи наших школьников на престижных международных олимпиадах стали закономерным результатом упорного труда ребят и профессиональной поддержки педагогов. Уверен, достижения наших сборных не только укрепляют престиж российского образования на мировой арене, но и вдохновляют новое поколение учащихся на углубленное изучение различных предметов. Ребята имеют прекрасную возможность перенять ценный опыт и глубокие знания у наставников. Ведь в нашей стране работает множество талантливых учителей, которые передают детям современные и необходимые знания, пробуждают их интерес к наукам и формируют поколение, способное строить успешное будущее Родины», – прокомментировал министр просвещения Сергей Кравцов.

Победители международных школьных олимпиад получают денежные премии, гранты, льготы при поступлении в вузы и признание на государственном уровне.

Установлены федеральные премии до 1 млн рублей и дополнительные региональные выплаты, а также гарантировано поступление в вузы без экзаменов по профилю олимпиады.

Подготовка к участию в основных международных олимпиадах по общеобразовательным предметам продолжается.

Первая состоится в июне в Москве – Открытая международная географическая олимпиада.

Ссылка: https://max.ru/government_rus/AZz6yEP9WBU

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.