Финансовый университет при правительстве РФ получил статус Межрегионального центра подготовки кадров в сфере БАС

27 апреля 2026 года Университет 2035 провел сессию по проектированию работы сети центров подготовки кадров в сфере беспилотных авиационных систем в рамках федерального проекта «Кадры для БАС».

В сессии приняли участие 60 представителей 33 центров подготовки кадров, успешно прошедших открытый отбор для реализации обучения в рамках федерального проекта.

По итогам работы сессии Финансовому университету при Правительстве РФ и другим участникам были вручены сертификаты, подтверждающие статус Межрегиональных центров подготовки кадров в сфере беспилотных авиационных систем.

«Приобретение статуса Межрегионального центра — это признание компетенций Университета и ответственность за подготовку специалистов, создающих экономику будущего в сфере беспилотных систем»- подтвердила директор Центра компетенций «Цифровая экономика» Надежда Сурова.

Ссылка: https://www.fa.ru/university/press-center/finansovyy-universitet-pri-pravitelstve-rf-poluchil-status-mezhregionalnogo-tsentra-podgotovki-kadro

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.