"Рособоронэкспорт" представит более 250 образцов оружия на выставке в Индонезии

"Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") представит свыше 250 образцов российской военной продукции на Международной выставке Indo Defense 2025, которая пройдет с 11 по 14 июня в Джакарте (Индонезия).

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Всего на своем стенде "Рособоронэкспорт" презентует более 250 наименований российской продукции военного назначения для всех видов вооруженных сил. Большинство образцов прошли проверку в реальных боевых условиях и были доработаны по ее итогам", - сказали в пресс-службе.

Там привели слова генерального директора "Рособоронэкспорта" Александра Михеева, который отметил, что в числе предложений Джакарте - самолеты 5 и 4++ поколений Су-57Э и Су-35 и средства поражения для них: управляемые ракеты Х-31ПД, Х-35УЭ, а также топливозаправщики Ил-78МК-90А, вертолеты Ка-52Э и машины типа Ми-17, БПЛА.

"Готовы поставлять разработанную под локации с многочисленными водными преградами бронетехнику: легкий плавающий танк "Спрут" и БМП-3Ф, подводные лодки и корабли прибрежной зоны, новейшие средства ПВО: ЗРС С-400 "Триумф" и С-350Е "Витязь", ЗРПК "Панцирь-С1М", ПЗРК "Верба" и, естественно, средства борьбы с беспилотниками", - добавил Михеев.

В пресс-службе информировали, что поскольку Индонезия обладает протяженными морскими границами и имеет в своем составе более 17 тыс. островов, "Рособоронэкспорт" предложит широкую линейку продукции для национальных военно-морских сил.

Среди представляемых образцов - подлодка проекта 636, береговые ракетные комплексы "Бастион" с противокорабельными крылатыми ракетами "Яхонт" и "Рубеж-МЭ".

Для прибрежной зоны "Рособоронэкспорт" предложит патрульный корабль проекта 22160 и малый сторожевой корабль проекта 20382 "Тигр", а также скоростные катера и лодки БК-16 и БК-10, способные действовать как в открытом море, так и в литоральной зоне, многочисленных проливах и реках, пересекающих Индонезию.

Ссылка: https://tass.ru/ekonomika/24171415

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.