Новости

Азербайджан обвинили в применении кассетных бомб против гражданского населения
20.10.2020
Появилась информация о том, что Азербайджан допустил применении кассетных бомб против гражданского населения. В Нагорном Карабахе найдены неразорвавшиеся контейнеры с многочисленными взрывными зарядами.
Азербайджанская армия заняла город Зангелан на юго-западе Нагорного Карабаха
20.10.2020
Вооружённые силы Азербайджана взяли под контроль город Зангелан (по-армянски - Ковсакан), расположенный на границе Нагорного Карабаха и Армении. Об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана, подтверждая эту информацию видеозаписью поднятия флага над городской администрацией.
Подразделения армии Карабаха сбили турецкий беспилотник с канадской видеокамерой
20.10.2020
Как потом выяснилось, у одного сбитого беспилотника была видеокамера модели L-3 WESCAM CMX-15D, произведенная канадской компанией WESCAM. Как сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, оптика была размещена на летательном аппарате в сентябре текущего года.
Конгресс США запугивают российскими подлодками в Атлантике
20.10.2020
Распределения бюджета на будущий год в Конгрессе США вызвало волну публикаций о российской агрессии. Слово и Дело обсудило с военным экспертом Виктором Литовкиным, как из американского Конгресса выбивают деньги. Американское издание Forbes сообщило о готовности ВМС США к войне с Россией под водой.
Песков: создание Украиной военных баз на Черном море угрожает стабильности в регионе
20.10.2020
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что создание двух военно-морских баз может сказаться на «атмосфере стабильности» в Черноморском регионе. Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о строительстве баз «для защиты Черноморского региона».
Минобороны Армении: войска Азербайджана отступают на юге Карабаха
20.10.2020
Армия Азербайджана отступает с территории Худаферинского водохранилища на юге Карабаха, неся большие потери в живой силе и технике. Об этом заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, передает "Интерфакс".
Баку заявил об обстреле Тертерского и Агдамского районов со стороны Армении
20.10.2020
Напомним, что с 10 октября в регионе вступил в силу режим прекращения огня, о котором договорились в ходе трехсторонних переговоров главы МИД Азербайджана, Армении и России, однако стороны конфликта уже в первые сутки его действия сообщили, что боевые действия на фронте продолжаются.
Минфин России предложил сократить 100 тыс. должностей в российской армии
20.10.2020
Минфин предлагает сократить на 10%, то есть на 100 тыс. человек, штатную численность военнослужащих российской армии, сообщают СМИ. Такое предложение вносится в рамках реформы ВС, основанной на оптимизации бюджета.
← Ctrl 260 261 262 263 264 Ctrl →
События предприятия