Новости

Заход эсминца США в российские воды негативно оценили в Польше и ФРГ
26.11.2020
Эсминец ВМС США "Джон Маккейн", по сообщениям Минобороны РФ, на этой неделе нарушил территориальные воды России, углубившись за линию морской границы на 2 км. Согласно данным министерства, российский БПК "Адмирал Виноградов" предупредил американских военных по международному каналу связи о недопустимости подобных действий и возможности применения таранного маневра.
Умер главный гидронавт России Алексей Буриличев
26.11.2020
Стало известно, что 25 ноября 2020 года от последствий коронавирусной инфекции скончался выдающийся подводник, Герой Российской Федерации вице-адмирал Алексей Витальевич Буриличев.
Командующий операцией Киева в Донбассе Хомчак назвал помеху для захвата ДНР и ЛНР
26.11.2020
В качестве еще одной помехи захвата Донбасса главком назвал нелюбовь местного населения к украинской армии. Он заявил, что наступающим украинским солдатам обязательно последуют выстрелы в спину. Ранее сообщалось, что украинская разведка обвинила Россию в дискредитации руководства страны.
Армения отказалась от российских систем РЭБ из-за их неэффективности против дронов
26.11.2020
Причиной отказа от поставок систем РЭБ российского производства стала их неэффективность против боевых беспилотников, с которыми пришлось столкнуться военным Армении в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Власти страны решили сделать выбор в пользу аналогичной немецкой техники, сообщает Avia.pro.
Эксперт описал сценарий военных действий России и США за Крым
26.11.2020
Проведенные на территории Румынии американскими военными учения с отработкой ударов систем залпового огня по целям в зоне Черного моря вызвали обеспокоенность в России, в связи с чем военный аналитик Алексей Леонков кратко описал сценарий действий ВС РФ в случае реальной атаки российских объектов в Крыму, передает агенство РИА Новости.
Минобороны опубликовало видео инцидента с эсминцем США в Японском море
26.11.2020
Информация об инциденте поступила от пресс-службы Минобороны. Сообщается, что эсминец вошел на 2 км в территориальные воды в заливе Петра Великого.
Morocco World News: маневр США толкает Алжир на покупку российских Су-57
26.11.2020
Издание Morocco World News утверждает, что вопрос приобретения этой страной самолетов Су-57 у России уже практически решен. Сообщается, что Алжир принял решение о покупке Су-57 сразу после того, как Соединенные Штаты заключили контракт с Марокко на поставку своих самолетов F-16.
Аналитики Defense World рассказали о том, как Су-35 может догнать Су-57
26.11.2020
Индийские эксперты издания Defense World считают, что Россия может модернизировать истребитель Су-35 до уровня боевых машин пятого поколения. Обозреватели упомянули, что Воздушно-космические силы РФ получили последние три истребителя Су-35 в рамках контракта на поставку 50 самолетов.
← Ctrl 237 238 239 240 241 Ctrl →
События предприятия