Новости

Баранец перечислил ключевые цели российского ядерного удара по территории США
24.01.2021
Военный журналист и обозреватель издания «Комсомольская правда» Виктор Баранец определил главные цели в США, по которым необходимо нанести ядерный удар в случае реального военного противостояния.
США направили авианосную группу в Южно-Китайское море
24.01.2021
Индо-Тихоокеанское командование США сообщило об отправке в Южно-Китайское море авианосной ударной группы во главе с эсминцем «Теодор Рузвельт». Это произошло после того, как стало известно о полёте 13 китайских самолётов рядом с Тайванем.
КНР составит России конкуренцию на рынке вооружений
24.01.2021
Пекин разрабатывает собственный мощный оборонно-промышленного комплекс. Журналисты ресурса Nikkei сообщили, что Китай превращается из покупателя в конкурента РФ в сфере вооружений. Об этом сообщает портал «Военное дело».
В России начали разработку истребителя-перехватчика нового поколения
24.01.2021
В России началась разработка истребителя-перехватчика нового поколения, сообщили в госкорпорации «Ростех». «Проект перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата под условным обозначением МиГ-41 находится на стадии опытно-конструкторских работ», — приводит сообщение Интерфакс.
Польский обозреватель оценил возможности модернизированных ВДВ РФ
24.01.2021
Обозреватель польского издания Defence24 Марцин Гавенда считает, что российские Воздушно-десантные войска трансформировались в силы быстрого реагирования. Журналист отметил высокую степень боеготовности и мобильности данного рода войск.
Военные из состава ВС России закрыли тысячи квадратных километров в водах Черного моря
24.01.2021
Российские военные закрыли около 3 тыс. квадратных километров в Черном море для судоходства и авиации. Ресурс Аvia.pro сообщает, что Минобороны РФ не комментирует установление особых зон в черноморской акватории.
В Киеве объяснили причину неисправности американской техники в ВСУ
23.01.2021
Поставка бесплатной американской военной техники в ВСУ подразумевает плату за обслуживание и покупку запчастей, на чем пытается сэкономить украинское военное командование.
Forbes сообщил, что Россия готовит ответ на американскую систему ПВО
22.01.2021
Россия планирует построить четыре атомные подводные лодки для транспортировки торпеды судного дня "Посейдон". Это может стать ответом на американские системы ПВО, пишет Forbes.
← Ctrl 205 206 207 208 209 Ctrl →
События предприятия